La programación completa, con sus árbitros y horarios, es la siguiente: 

Viernes 8 de noviembre: 

21.30 Estudiantes de Río Cuarto- San Martín de San Juan.

Árbitro: Diego Ceballos.

Asistente 1: Mariano Altavista.

Asistente 2: Mariano Ruas.

Sábado 9 de noviembre de 2019:

13,10 (TV) Nueva Chicago - Estudiantes de Buenos Aires.

Árbitro: Yael Falcón Pérez.

Asistente 1: Iván Aliende.

Asistente 2: Juan Manuel González.

16,.00 Ferro Carril Oeste - Agropecuario.

Árbitro: Fabricio Llobet.

Asistente 1: Gonzalo Pedro.

Asistente 2: Gisella Bosso.

20.00 Avarado de Mar del Plata - Mitre de Santiago del Estero.

Árbitro: Ramiro López.

Asistente 1: Pascual Fernández.

Asistente 2: Eduardo Callegari.

20.10 (TV) Platense - Temperley.

Árbitro: Mario Ejarque.

Asistente 1: Alejo Castany.

Asistente 2: Nelson Leiva.

Domingo 10 de novienbre:

14,30 (TV): Atlanta - Barracas Central.

Árbitro: Pablo Echavarría.

Asistente 1: Manuel Sánchez.

Asistente 2: Juan Del Fueyo.

15,45 (TV): Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba.

Árbitro: Pablo Giménez.

Asistente 1: Nahuel Rasullo.

Asistente 2: Javier Mihura.

18,10 Independiente Rivadavia de Mendoza- Deportivo.
Morón.

Árbitro: Mariano González.

Asistente 1: Alejandro Scheneller.

Asistente 2: Martín Giampaolo.

Zona B:

Viernes 8 de noviembre:

21.10 (TV) Sarmiento - Quilmes.

Arbitro: Nazareno Arasa.

Asistente 1: Mariano Viale.

Asistente 2: Gastón Rallo.

Sábado 9 de noviembre:

15..30: Villa Dálmine - Atlético de Rafaela.

Árbitro: Lucas Novelli.

Asistente 1: Roque Narváez.

Asistente 2: Eugenia Rocco.

15.30 Almagro - All Boys.

Árbitro: Carlos Gareano.

Asistente 1: Hernán Vallejos.

Asistente 2: Martín Alonso.

Domingo 10 de noviembre:

15.30 Brown (Adrogué) - Gimnasia y Esgrima de Mendoza.

Árbitro: Lucas Comesaña.

Asistente 1: Matías Bianchi.

Asistente 2: Jorge Olivera.

18.00: San Martín de Tucumán- Gimnasia y Esgrima de Jujuy.

Árbitro: Pablo Dóvalo.

Asistente 1: Hugo Páez.

Asistente 2: Sebastián Raineri.

19.00: Instituto de Córdoba - Santamarina.

Árbitro: Sebastián Zunino.

Asistente 1: Pablo Gualtieri.

Asistente 2: Lucas Pardo.

Lunes 11 de noviembre:

15.30: Dep.
Riestra - Deffensores de Belgrano.

Árbitro: Leandro Rey Hilfer.

Asistente 1: Eduardo Lucero.

Asistente 2: Adrián Delbarba.

21.10 (TV) Chacarita Juniors.
- Tigre.

Árbitro: Adrián Franklin.

Asistente 1: Damián Espinoza.

Asistente 2: Walter Ferreyra. 

Fuente: América Diario >> lea el artículo original